Стрекоза и шмель одновременно полетели от одного цветка в противоположных направлениях. Скорость стрекозы 30 км/ч. Найти скорость шмеля, если через 3 часа расстояние между ними стало 105 км

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:48
    0
    1) 30*3=90 (км) - пролетела стрекоза за 3 часа

    2) 105-90=15 (км) - пролетел шмель за 3 часа

    3) 15:3=5 (км/ч)

    Ответ: скорость шмеля 5 км/ч.