Длина прямоугольника 16 м. Чему равна ширина прямоугольника если периметр 40 м?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:41
    0
    1) 16*2=32 (м) - 2 длины. 2) 40-32=8 (м) - 2 ширины. 3) 8:2=4 (м) - 1 ширина. Ответ: ширина прямоугольника 4 метра.