Представь что в недалеком будущем смогут построить туннель через центр земли сколько потребуется времени велосипедисту чтобы совершить переезд по этому

туннелю при условии движения без остановок? средняя скорость 10 км/ч.

земная кора - 50 км

мантия - 2900 км

внешнее ядро - 2250 км

внутреннее ядро - 1250 км

варианты ответов:

1) 48 сут и 13 часов

2) 54 суток

3) 27 недель

4) 48 недель и 13 суток.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:56
    0
    1) 50:10=5 (ч.) - земная кора.

    2) 2900:10 = 290 (ч.) - мантия.

    3) 2250:10=225 (ч.) - внешнее ядро.

    4) 1250:10=125 (ч) - внутреннее ядро.

    5) 5+290+225+125=642 (ч.) = 26 дней 75 ч.