Длина реки Волга 3500 км. Длина реки дунай составляет 3/4 (дроби) длины Волги, арека Днепр на 600 км короче Дуная. Какова длина Днепра?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:29
    0
    1) 3500:4*3=875 (км) - составляет длинна волги.

    2) 875-600=175 (км) - длинна днепра

    ответ: длина днепра равна 175 км.
  2. 2 декабря, 04:07
    0
    3500:4 х3=2625 (км) Дунай

    2625-600=2025 (км) Днепр