в классе 12 мальчиков и 8 девочек. каждому мальчику дали по 1 конфете, каждой девочке - по 2 конфеты. сколько конфет у детей?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:57
    0
    1) 12 * 1 = 12 - конфет у мальчиков

    2) 8 * 2 = 16 - конфет у девочек

    3) 12 + 16 = 28 конфет всего

    Ответ: 28 конфет
  2. 16 марта, 22:50
    0
    12*1=12 (конфет у мальчиков)

    8*2=16 (конфет у девочек)

    12+16=28 (всего конфет)