В группе мальчики и девочки, мальчиков больше. Каждому мальчику дали 7 конфет, а девочкам по 8 конфет. Всего дали 100 конфет. Сколько мальчиков вгруппе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:51
    0
    2 девочки

    12 мальчиков

    2*8+12*7=100
  2. 31 мая, 18:09
    0
    12 мальчиков в группе

    2 девочки

    2*8=16

    100-16/7=12