Отец старше сына в 3 1/3 раза, а сын моложе отца на 28 лет. Сколько лет отцу и сколько сыну?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:05
    0
    возраст сына - x

    возраст отца - y

    x*3 1/3 = y

    x=y-28

    x=x*3 1/3-28

    x*3 1/3-x=28

    x (3 1/3-1) = 28

    x=28 / (3 1/3-1)

    x=28 / 2 1/3

    x=28 / 7/3

    сыну x=28*3/7=12 лет

    отцу y=12*3 1/3=12*10/3=40 лет