Есть два канала передачи данных. Если включить первый на минуту, а второй на 30 секунд, то вместе они пропустят 50 МБ. Если первый будет работать полминуты, а второй - минуту, то 70 МБ. Какой объём данных они передадут, если оба канала будут открыты минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:19
    0
    30 секунд = 0,5 минуты

    Первый канал - х

    Второй - y

    Первая ситуация

    x+0.5y=50

    Вторая ситуация

    0,5x+y=70

    Складываем

    1.5x+1.5y=120

    Делим на 1,5

    x+y=80