Помогите!

7 целых 1/4 - (a + 2 целых 1/3), если a = 2,5.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:53
    0
    2,5=2 целых1/2

    2 целых1/2 + 2 целых1/3=4 целых5/6

    7 целых 1/4 - 4 целых 5/6 = 2 целых 5/12
  2. 30 августа, 10:07
    0
    7 1/4 - (a + 2 1/3) = 7 3/12 - a - 2 4/12 = 4 11/12 - a

    при а = 2,5

    4 11/12 - 2,5 = 4 11/12 - 2 6/12 = 2 5/12