помогите решить задачку! из лагеря и поселка Рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и машина и встретились через 2 часа какое расстояния между поселком и лагерем если трактор двигался со скоростью 20 км в час а скорость машины была в 3 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:23
    0
    1) 2*20=40 (км) - проехал трактор

    2) (2*20*3) = 120 (км) - проехал грузовик

    3) 120+40=160 (км)

    Ответ: 160 км.
  2. 1 декабря, 20:39
    0
    1) 20*3=60 (км/ч) скорость машины,

    2) 60+20=80 (км/ч) скорость сближения,

    3) 80*2=160 (км) расстояние между поселком Рыбачий и лагерем геологов