Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на 2 знака вправо, то дробь увеличится на 53,361. найдите эту дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:30
    0
    100*х-х = 53.361

    99*x = 53.361

    x = 53.361/99

    x = 0.539

    Это число 0.539