В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг разложили в 6 корзин, а остальные - в ящики. В ящик поместилось на 5 кг меньше, чем в корзину. Сколько понадобилось ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:14
    0
    В одну корзину помещается 84 / 6 = 14 кг.

    В один ящик помещается 14 - 5 = 9 кг.

    В ящики сложили 912 - 84 = 828 кг.

    Понадобилось ящиков: 828 / 9 = 92 шт.