найдите углы параллелограмма учитывая что один из них составляет 20% другого

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:18
    0
    из свойства параллелограмма

    Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°, получаем

    х+0,2 х=180

    1,2 х=180

    х=180/1,2=150° один угол, 150*0,2=30° второй угол у стороны

    ну а известно, что противоположные углы параллелограмма равны.

    соответственно. угол А=С=150°

    угол В=Д=30°