Найдите углы параллелограмма. учитывая, что:

а) один из них на 40 градусов цельсия меньше другого;

б) одини из составляет 20 % другого.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:47
    0
    С+с+40=180

    2 с=140

    с=70

    с+40=70+40=110

    Ответ: 110; 110; 70; 70

    с+0,2=180

    1,2 с=180

    с=150

    0,2 с=30

    Ответ: 150; 150; 30; 30