ИЗ города А и В находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в проитивоположных направлениях два поезда. Оди из них шёл со средней скоростью 50 км/ч другой 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будет поезда через 6 ч после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:56
    0
    1) скорость удаления

    50+55 = 105 км/час

    2) пройдут поезда за 6 часов

    105*6 = 630 км

    3) на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 час

    175+630 = 805 км