Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев сколько таких платьев можно сшить из 60 м

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:33
    0
    1) 28:7=4 (м) - ткани нужно чтобы сшить одно платье

    2) 4•12=48 (м) - ткани потребуется чтобы сшить 12 платьев

    3) 60:4=15 (платьев)

    Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 метров ткани
  2. 4 марта, 13:37
    0
    1) 28/7=4 (что бы узнать сколько нужно на 1 платье)

    2) 12*4=48 (м ткани нужно для 12 платьев)

    3) 60/4=15 (шт платьев можно сшить из 60 м ткани)