На одной грядке посадили 30 кустов клубники. а на другой R кустов. Погибло 6 кус. Сколько кус. клуб. осталось на грядках? Составте выражение для решения задачи и найдите его значение при R=26, 35.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:46
    0
    1) R=26

    (30+26) - 6 = 50 кустов осталось на грядке

    2) R=35

    (30+35) - 6=59 кустов осталось
  2. 2 августа, 17:03
    0
    18 - 12 = 6 (число грядок)

    6 * 12 + 18 = 90 (число кустов)

    6 * 13 + 12 = 90

    ответ:

    90 кустов