периметр прямоугольника равен 6 дм8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. найдите площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:50
    0
    х+х+1,6+х+х+1,6=6,8

    4 х=3,6

    х=0,9

    х+1,6=2,5

    S=2.5*0.9=2.25 (cм^2)
  2. 14 июня, 05:51
    0
    6 дм8 см=68 см

    1 дм6 см=16 см

    х-ширина прямоугольника

    х+16-длина прямоугольника

    68:2=34 см полупериметр (сумма длины и ширины)

    х+х+16=34

    2 х=34-16

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 см ширина прямоугольника

    9+16=25 см длина прямоугольника

    25*9=225 см2=2.25 дм2 площадь прямоугольника