из Москвы и Ростова одновременно вышли на встречу два поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова - со скоростью на 7 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом 1230 км?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:08
    0
    1) скорость второго поезда

    65-7=58 км/час

    2) общая скорость

    65+58=123 км/час

    3) расстояние которое пройдут оба поезда за 6 ч

    123*6=738 км

    4) расстояние которое будет между поездами через 6 ч

    1230-738=492 км

    проверка: 738+492=1230
  2. 26 апреля, 10:01
    0
    скорость 2 поезда = 65-7=58 теперь найдем общее растояние = 65*6+58*6=738 км

    1230-738=492 км