Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. За сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:34
    0
    1) 4*3=12 (км) - пройдет пешеход за 3 часа

    2) 10-4=6 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и пешехода

    3) 12:6=2 (часа) - время, через которое велосипедист догонит пешехода