запишите выражения найдите их значения. придумайте для каждого выражения задачу. из суммы чисел 41 и19 вычесть21. из числа60 вычесть сумму чисел25 и 30. к разности85 и 78 прибавить 85.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:33
    0
    1) (41+19) - 21

    2) 60 - (25+30)

    3) (85-78) + 85
  2. 13 ноября, 22:55
    0
    а) (41+19) - 21=60-21=39

    б) 60 - (25+30) = 60-55=5

    В) (85-78) + 85=7+85=92