длина прямоугольника 18 см а ширина 4 см найди пириметор квадрата которого в 2 раза меньше площади прямогольника как решить

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:31
    0
    1) 18*4=72 (см квадр) S прямоугольника

    2) 72/2=36 (см квадр) S квадрата

    3) 36/6=6 (см) a квадрата

    4) 6+4=24 (см) P квадрата

    Ответ: 24 см