ученики одной школысобрали 80 тон металлома а другой-пять фосьмых этого количества Из всего собранного лома на заводе изготовили рельсы. Сколько получилось метров рельсов если из каждых 10 тон металлолома выходит 70 метров рельсов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:49
    0
    1) 80:8*5=50-т металлолома собрали ученики 2-ой школы

    2) 80+50-130-т металлолома было всего собрано

    3) 130:10*70=910 метров рельс получилось
  2. 26 марта, 21:50
    0
    1) 80:5 Х8=128 (т)

    2) 80+128=208 (т)

    3) 208:10=20 (ост. 8) (шт)

    4) 20 Х70=1400 (м)