при пересечение двух прямых АВ и СD в точке О образовались углы АОС и СОВ, градусные меры которых относяться как 5:7. Найдите градусные меры углов AOD и BOD?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:19
    0
    5 х+7 х=180

    12 х=180

    х=15

    1) 15*7=105

    2) 15*5=75

    ответ: аос=75 и бод тоже 75 так как они вертикальные с аос; соб=105 и аод тоже 105 т. к. вертикальные с соб