У двух кармингов 168 перьев, причём у старшего на 38 перьев больше, чем у младшего. Сколько перьев у каждого карминга?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:25
    0
    пусть х перьев у младшего

    х+38 перьев у старшего

    х+х+38=168

    2 х+38=168

    2 х=130

    х=65 перьев у младшего карминга

    65+38=103 пера у старшего карминга

    проверка 65+103=168 перьеву двух
  2. 19 ноября, 23:30
    0
    У старшего 122 а у младшего 46