У двух кармингов 186 перьев, причём у старшего на 38 перьев больше, чем у младшего. Сколько перьев у каждого карминга?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:04
    0
    пусть х перьев у младшего, тогда у старшего х+38 перьев

    х+х+38=186

    2 х=186-38

    2 х=148

    х=74 пера у младшего

    74+38=112 перьев у старшего
  2. 1 декабря, 21:15
    0
    х - у младшего

    х+38 у старшего

    х+х+38=186

    2 х=148

    х = 74 - у младшего

    74+38=112 - у старшего