при котором Найдите два числа, если их разность равна 5, а 80% одного числа равны 2/3 второго. Сколько решенй имеет задача?

Автомобиль проехал из пункта А в пукт Б со скоростью 70 км/ч. На обратном пути рн уменьшил скорость на 10 км/ч и затратил на дорогу на 45 минут больше. Найдите расстояние между А и Б.

Найдите значение а, при котором уравнение (а+3) х=-1 не имеет корней

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:24
    0
    1) {a-b=5

    {0.8b=2a/3

    {a=5+b

    {0.8b=2 (5+b) / 3

    {0.8b=10+2b/3

    {2.4b=10+2b

    {0.4b=10

    {b=25

    {a=30

    2) x-расстояние

    x/60-x/70=9/12

    x=315 км

    3)

    (a+3) x=-1

    x=-1/a+3

    очевидно при а=-3
  2. 20 декабря, 06:24
    0
    X - Y = 5

    0.8X = 2/3Y

    X = 5 + Y

    0.8 * (5+Y) = 2/3Y

    4 + 0.8Y = 2/3Y

    4 = Y * (2/3 - 4/5)

    4 = - 2/15Y

    Y = - 30

    ответ: одно решение (минус тридцать)

    ...