в магазине было 280 пшена за день продали две седьмых его части поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:31
    0
    в магазине было 280 тонн пшена. за день продали 2/7 его части. сколько осталось?

    1. 280*2/7=160.

    2. 280-160=120.

    ответ: осталось 120 т. пшена.
  2. 18 сентября, 11:19
    0
    За сколько дней можно продать оставшееся пшено, если в день будут продавать по 50 кг?

    1) 280/7 х2=80 кг продали в первый день

    2) 280-80=200 кг осталось

    3) 200/50=4 дня

    Ответ продадут за 4 дня