Как решить 64 * (7*x-61) = 128

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:00
    0
    64 * (7*х-61) = 128

    7*х-61=128:64

    7*х-61=2

    7*х=61+2

    7*х=63

    х=63:7

    х=9
  2. 13 февраля, 06:05
    0
    128 делим на 64. Получается 2. К 2 прибавляем 61. Получается 63. И 63 делим на 7. Равно 9