В классе 35 учеников, причём число мальчиков составляет 75% от числа девочек. Сколько мальчиков в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:17
    0
    х+0,75 х=35 1,75 х=35 х=20 - девочки 35-20=15-мальчики
  2. 4 февраля, 22:06
    0
    Пусть x число девочек.

    x+0.75x=35

    1.75x=35

    x=35/1.75

    x=20 - кол-во девочек

    35-20=15 - кол-во мальчиков