С одного поля собрали 50 т зерна с другого-на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с трех полей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:18
    0
    50 т=500 ц

    500-20=480 (ц) - с 2 поля

    480+45=525 (ц) - с 3 поля

    500+480+525 (ц) - со всех полей вместе
  2. 8 марта, 09:46
    0
    1) 500-20=480 (ц) собрали со 2 поля

    2) 480+45=525 (ц) собрали с 3 поля

    3) 500+480+525=1505 (ц) с 3 х полей