как по действиям решить уравнение (3*х+52) : 5=20

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:49
    0
    (3*х+52) = 20/5

    (3*х+52) = 4

    3*х=4-52

    3*х=-48

    х = - 16
  2. 1 июня, 01:21
    0
    (3*х+52) : 5=20

    3/5 х+10,4=20

    3/5 х=20-10,4

    3/5 х=9,6

    х=9,6/3,5=9,6*5/3

    х=16

    Проверка:

    (3*16+52) : 5=20

    (48+52) : 5=20

    100:5=20

    20=20 (ответ найден верно).

    Ответ: х=16.