Задача ...

Сколько лет брату и сестре?

Брату-? лет

Сестре-?, на 4 года старше чем брат

Брату с сестрой всего - 28 лет

! Сделать решение с помошью ривняння!

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:50
    0
    x-лет брату, x+4-сестра. По условию им двоим вместе 28 лет, составим уравнение и решим его

    x + (x+4) = 28 12 лет - брату и 12+4=16-сестре

    x+x+4=28

    2x+4=28

    2x=28-4

    2x=24

    x=12