продолжительность дня с7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. какой была продолжительность дня 7 октября

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:23
    0
    пусть х продолжительность дня 7 октября, тогда

    х-3=8

    х=8+3

    х=11 (ч)

    Ответ: 7 октября продолжительность дня было 11 часов.
  2. 1 октября, 00:12
    0
    Пусть х продолжительность дня 7 октября, составим уравнение:

    х-3=8

    х=8+3

    х=11 часов продолжительность дня 7 октября