Поезд за 2 часа проехала расстояние 144 км. Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 ч

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:54
    0
    144:2=72 км/ч скорость поезда 72*5=360 км расстояние которое проедет поезд за 5 часов
  2. 1 октября, 01:26
    0
    2 ч=144

    5 ч=?

    х=5*144/2=360