Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В 1 день было продано 543 кг, во второй в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:03
    0
    1) 1240,8-543=697,8 (кг) сахара продали за 2 и 3 дни

    Пусть за третий день было продано х кг, тогда за второй продано - 2 х. Известно, что за эти дни всего было продано 697,8. Составим уравнение х+2 х=697,8.

    3 х=697,8

    х=697,8:3

    х=232,6 (кг)

    Ответ: 232,6 кг было продано за третий день.
  2. 23 мая, 23:05
    0
    543+2 х+х = 1240,8

    3 х+543=1240,8

    3 х = 697,8

    х = 232,6 кг продано в 3 день

    232,6 * 2 = 465,2 кг продано во 2 день