Разность первого и второго чисел на 10 больше разности второго и третьего. найдите второе число, если первое равно794, а третье 516

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:45
    0
    Первое = 794

    третье = 516

    второе = х

    след.

    794-х=у и х-516=у+10

    х=516 + ((794-516-10) : 2)

    х=650