Длина круга 26,2 м. Найти радиус.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:03
    0
    с=2nr

    26.2=2nr

    n=3.14

    nr=13.1

    r=13.1/3.14=4.17
  2. 8 июня, 15:40
    0
    C=26.2

    C=2 ПR=6.28*R

    26,2=6,28R

    R=26,2/6,28=4,17

    Или R=26,2/2 П (если в точности)