разность двух чисел 516. одно из них в 7 раз больше другого. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:47
    0
    пусть первое число х, тогда второе 7 х Разность этих чисел 516 Составим уравнение

    7 х-х=516

    6 х=516

    х=516:6

    х=86 первое число

    86*7=602 второе число

    проверка 602-86=516