как решить примеры: 3*х (неизвестное число) = 1/3, х*10=25

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:57
    0
    3 х = 1/3

    х = 1/3 : 3

    х = 1 / 9

    х*10 = 25

    х = 25 : 10

    х = 2.5
  2. 15 декабря, 07:13
    0
    1) 3x=1/3, x=1/3 : 3=1/9 / x=1/9

    2) 10x=25, x=25/10. x=2.5