средне арифметическое двух чисел 4.4. найдите эти числа. если одно из них на 1.4 больше другово

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:41
    0
    Пусть искомые числа х и y.

    (х + y) / 2 = 4.4

    х - y = 1.4

    Извторого уравнения х = y + 1.4, подставим х в первое ур-ние:

    (y + 1.4 + y) / 2 = 4.4 | * 2

    2y + 1.4 = 8,8

    2y = 8,8 - 1.4

    2y = 7,4

    y = 3,7

    тогда х = y + 1.4 = 3,7 + 1.4 = 5,1

    ОТвет: 3,7; 5,1.
  2. 27 ноября, 19:12
    0
    x-наименьшее

    x+1.4-наибольшее

    тогда получится уравнение

    (x+x+1.4) / 2=4.4

    2x+1.4=8.8

    x=3.7

    x+1.4=5.1