Лодка проплыла 16,8 км по течению реки за 2 часа, а вернулась обратно за 3 часа. На сколько км в час скорость лодки по течению больше, чем её скорость против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:13
    0
    Дано: Анализ: Решение:

    S-16.8 км v1=S : t1 v1=16,8:2=8,4 (км/ч) - скорость лодки по течению

    t1-2 ч v2=S : t2 v2=16,8:3=5,6 (км/ч) - скорость лодки против течения

    t2 - 3 ч 8,4-5,6=2,8 (км/ч) - на столько больше

    Найти:

    v1-?

    v2-?

    Ответ: скорость лодки по течению на 2,8 км/ч > чем скорость лодки против течения