Найти нули функции y=5x (в квадрате) - 7x+2

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:25
    0
    5x^2 - 7x + 2 = 0

    D = 49 - 40 = 9

    x1 = (7 + 3) / 10 = 10/10 = 1

    x2 = (7 - 3) / 10 = 4/10 = 0,4

    (0,4; 0) ; (1; 0) - нули функции