Размер столовой 18 м на 24 м. Размер плитки 30 см на 30 см. Сколько таких плиток нужно, чтобы выложить пол в столовой?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:04
    0
    Кол-во плиток будет равным площади столовой, деленной на площадь 1-ой плитки.

    N = 18*24 / (0,3*0,3) = 432 / 0,09 = 4800 штук
  2. 31 августа, 02:01
    0
    1800*2400 / (30*30) = 4800

    вроде так