Размер столовой 18 м на 24 м. размеры плитки 30 см на 30 см. сколько таких плиток нужно чтоб выложить пол в столовой

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:00
    0
    Расчитаем общую площадь столовой

    s=ab s=18*24=432 м^2

    посчитаем площадь плитки

    s=a^2 s=0,30*0,30=0,09

    посчитаем колличество плиток 432:0,09=4800 шт
  2. 29 мая, 02:25
    0
    18*24=432 м^2 - площадь столовой

    30 см=0,3 м

    0,3*0,3=0,09 м^2 - площадь одной плитки

    432/0,09=4800 штук