Купили 16 альбомов и 12 папок для рисования по одинаковой цене. За альбомы заплатили на 180 рублей больше, чем за папки. Сколько заплатили за альбомы И за папки

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:10
    0
    16-12=на 4 альбома больше

    180:4=45 рублей стоит одна вещь

    45*16=720 рублей заплатили за альбомы

    45*12=540 рублей заплатили за папки
  2. 9 декабря, 05:12
    0
    Кажется нужно сделать так_

    180: (16-12) = 45

    45*16=720

    45*12=540