Найди частное с объяснением: 12168:52.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:12
    0
    12168:52=234 так как

    1 неполное делемое 121.121:52=2,52*2=104 теперь из 121-104=17

    затем спускаем 6. Получилось число 176. теперь 176:52=3.52*3=156 потом 176-156=20

    а дальше спускаем 8. Получилось число 208. Затем 208:52=4

    Все! Удачи тебе!