Запиши выражение и найди его значение. 1. Найди частное 29 и 3.2. Делимое 46, делитель 5. Найди частное.

3. Делитель 4, частное 5, остаток 3. Найди делимое.

4. На сколько разделили 18, если получили 3 и остаток 3.

5. Раздели наименьшее двузначное число на 3.

6. Раздели 14 на частное чисел 9 и 3.

7. Произведение чисел 3 и 7 раздели на 2.

8. 40 раздели на частное чисел 21 и 3.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:53
    0
    1) 29 : 3.2 =

    2) 46 : 5 = 9 (ОСТ. 1)

    3) - - : 4 = 5 (ост. 3)

    5*4 + 3 = 23

    4) 18: ... = 3 (ОСТ. 3)

    18:3-1=5

    5) 10:3 = 3 (ост. 1)

    6) 14 : (9:3) = 14 : 3 = 4 (ост. 2)

    7) 3*7:2 = 21:2 = 10 (ост. 1)

    8) 40 : (21:3) = 40:7 = 5 (ост. 5)

    Всё гениальное просто! Удачи!