На 70 км пути автомобиль израсходовал 7 л бензина. Сколько бельзина он израсходует на 210 км пути

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:06
    0
    1) 210:70=3 (р)

    2) 3*7=21 (л) - бензина он израсходует на 210 км пути

    Ответ: 21 л бензина он израсходует на 210 км пути.
  2. 1 июня, 03:14
    0
    21 литр 210 : 10 = 21 (10 потому, что 70 : 7 = 10)