Длина Габирричая 394 км, а длина Кюрекчая 186 км. Акстафачай на 53 км короче, чем Кюрекчай. На сколько км Габирричай длиннее, чем Акстафачай? Через какие местности протекают эти реки?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:01
    0
    186-53=133 км Акстафачай

    394-133=261 - на 361 км Гарбирричай длиннее Акстафачая.

    Акстафачай начинается в Армении на горе Тежлер, течет по Армении и Азербайджану, правый приток Куры.

    Кюрекчай река в Азербайджане, правый приток Куры, тече т по северо-восточному склону Малого Кавказа.

    Габирричай - река в Закавказье, протекает в восточной Грузии и Азербайджане, начинается с южных склонов Большого Кавказского хребта и течет через Иорское плоскогорье до Мингечивирского водохранилища в Азербайджане. По грузински река называется Иори